Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 12 » С 8 ПО 12 АПРЕЛЯ, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ.
16:55
С 8 ПО 12 АПРЕЛЯ, ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ.




Не первый год в детском саду «Родничок» проводится тематическая неделя – «Неделя здоровья». Планируем мы ее всегда в апреле, ведь после зимы, организм детей ослаблен, более подвержен инфекциям и болезням. В этом году «Неделя здоровья »проходила с 8 по 12 апреля. Работа планировалась и проводилась в трех направлениях: с детьми, родителями и педагогами.


В каждой группе был составлен план работы на эту неделю, по которому педагоги и работали. С детьми проводились тематические   беседы «Что такое здоровье?», «Витамины», «Полезные и вредные продукты». Ежедневно инструктор по физической культуре Колесникова Инна Александровна, вместе с музыкальным руководителем Куликовой Н. П. и логопедом Сафоновой Е. Г. проводили различные познавательные, оздоровительные и физкультурные мероприятия в средних, старших и подготовительных группах. Ребята заучивали стихотворения и пословиц о здоровом образе жизни, ходили на экскурсии в медицинский кабинет и пищеблок,  побывали в гостях у доктора Одуванчика, который рассказал о лекарственных травах, Королева Чистоты повторила с детьми правила гигиены, затем было путешествие в страну «Светофорию», где дети смогли состязаться в ловкости и смекалке. 

Для педагогов был организован практикум «Островок Здоровья»,  на котором воспитатели имели возможность пообщаться друг с другом в нетрадиционной обстановке. Инна Александровна создала атмосферу доброжелательности, комфорта и уюта.

Воспитатели совместно с родителями выполнили стенгазеты и организовали выставки рисунков на тему: «Мы здоровью скажем «ДА». В каждой группе для родителей были оформлены «Уголки здоровья»


Такие мероприятия, безусловно, дают заметные результаты, ведь они приобщают всех нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни. Организация Недели здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.


Просмотров: 731 | Добавил: rodnichok-boguchar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: